Climatics.Ru - климатическое оборудование
климатическое оборудование
Как выбрать кондиционер
Типы кондиционеров
Установка
Вентиляторы
Увлажнители и очистители
Электрообогреватели
Конференция
климатическое оборудование

Главная / форум / Охлаждение воздуха / Купить отечественный кондиционер

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Купить отечественный кондиционер
Pages:   1    2    » 
27.6.2008 00:40 А сейчас в наше время имеются в продаже отечественные кондиционеры? Подскажите какой марки лучше взять? Спасиб.
27.6.2008 20:44 Российская техника представлена несколькими марками: Evgo, Rolsen, Энергия, MB, но комплектуются они как правило китайскими комплектующими. Имхо лучше брать японцев - Daikin, Hitachi, Fujitsu (General), Panasonic, Sanyo, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy, Sharp, Chofu, Funai (NETT), Toshiba; европейцев - DeLonghi (Италия) и Airwell, корейцев - LG, Hyundai, Daewoo, Samsung; малазийцев - AFE, Mitsubishi и Hitachi, израильтян и американцев - израильские Electra, Tadiran и Golf, а из американцы – Carrier, General Electric, McQuay, York, Trane и Acson.
29.6.2008 19:24 Рудик, а вам отечественный для чего? Чтоб сэкономить что ли? Может лучше все-таки не рисковать, а?
29.6.2008 19:37 Скупой платит дважды...пойду работать к скупому;)
29.6.2008 23:30 Ну что то нашу отечественную продукцию совсем захаяли. раньше то почти у всех отечественные кондиционеры стояли. А теперь запад подавай.
01.7.2008 19:59 Ну так импортные кондиционеры и не сравнишь с отечественными совсем. Это же совершенно другая техника.
03.7.2008 17:04 Просто импортных разработчиков спонсируют по доброму и выделяют приличные средства, а вот у нас только на стадии развития.
08.7.2008 00:17 Ну так за импортные кондиционеры и просят больше. Это понятно и навороты и дизайн и качество. Но не все могут приобрести такие кондиционеры. Наши отечественные так намного дешевле бы обошлись.
08.7.2008 21:43 что-то я не видела еще ни разу у знакомых и друзей наши кондиционеры, у всех практически стоит марки корейских производителей.
13.7.2008 22:32 Да я тоже, в основном LG.
14.7.2008 18:08 да есть кондиционеры, больше совместной сборки. Только вот какое качество у них неизвестно. Конечно сейчас есть возможность приобрести импортный кондиционер. А отечественные уже остались на последнем месте.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

ВентКуб.ру — Интернет-магазин »
Увлажнители воздуха Vitek »
О вреде ионизатора »
Могу ли я... »
Как обогреть дом в аварийной »
Кондиционер зима - лето »
Нужен очиститель воздуха в »
Нужны ли нам увлажнители »
Как избавиться от запаха табачного »
Все темы конференции

Объявления

Новости

04.07.2008
  В июне 2008 года открылось представительство компании Русклимат в Челябинске. Челябинская »»
24.07.2007
  Cерия инверторов Sky Air oт компании Daikin расширилась до класса 140, при этом габариты »»

Перейти в архив новостей »»

© 2007-2009 "Climatics.Ru" - климатическое оборудование
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
Дизайн сайтов Дизайн сайтов