Climatics.Ru - климатическое оборудование
климатическое оборудование
Как выбрать кондиционер
Типы кондиционеров
Установка
Вентиляторы
Увлажнители и очистители
Электрообогреватели
Конференция
климатическое оборудование

Главная / форум / Охлаждение воздуха / Что лучше выбрать?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Что лучше выбрать?
Pages:   1    2    » 
11.2.2010 13:40 Как говорят: сани готовь сетом, а телегу зимой.
Хочу загодя, пока есть время установить кондиционер. Основное требование что бы озлаждало 3 кмнаты. Есть такие сплит системы, что бы наружный блок был один, а внутри три выхода?
25.2.2010 18:43 Такого просто не существует по моему, тогда просто напросто они затмили бы все существующие фирмы, по ходу, вам придётся покупать или три кондёра или просто напросто один, но мощный
25.2.2010 19:38 Это наверно не бытовой, а какой нибудь для офисов. Наверняка есть, если покопаться на сайтах интернет-магазинов.
02.3.2010 11:27 Федор, есть обычный бытовой кондиционер так называемая сплит-система(внешний и внутренний блоки), а есть мультисплит-система, которая состоит из одного внешнего блока и нескольких внутренних.Мощность такой системы рассчитывается исходя из параметров комнаты (высоты, площади), количества окон и т.д.Недостаток такой системы в том что если ломается внешний блок то и все внутренние перестают работать. Подходит такая система не только для офисов.
Я сама занимаюсь климатехникой.
02.3.2010 21:13 zxc - по поводу недостатка, сломаться ведь все может, это вообще не недостаток по сути...
03.3.2010 08:53 не спорю сломаться может любая техника.Я говорю именно о выходе из строя по каким-либо причинам внешнего блока (он ставится на улице) мультисплит-системы,к которому присоединяются все внутренние (ставятся в помещениях). В этом случае перестают работать все блоки.
04.3.2010 08:27 А сколько может быть макимально установлено внутренних блоков на один наружный? И еще, какая длина воздуховодов идущих в комплекте или они погут продаваться отдельно? На какое расстояние можно удалить внутренний блок от внешнего?
Заранее благодарю.
04.3.2010 10:36 По количеству комнат в доме (обычно 2-3). чем больше внутренних блоков, тем больше и мощнее подбирается внешний блок.Как правило у бытовых сплит-систем и мультисплит-систем нет воздуховодов. Там идет трасса, состоящая из электр.кабеля и трубок,по которым идет фреон и конденсат.Обычно эта трасса покупается отдельно (в метрах измеряется) в виде расходных материалов.Трасса обычно прячется в кабель-канал. Комапния которая продает и устанавливает вам кондюк заранее должна просчитать сколько метров трассы понадобится.Что касается расстояния: где то около 20м расстояние и до 15 м перепад высот меджу блоками.Для каждого кондиционера нужно узнавать точнее.
04.3.2010 10:52 А мне вот интересно, раз тут есть знатоки, скажите… как по поводу электропотребления, сколько примерно пожирает электричества эта ваша супер-пупер, мульти-шмультисплит система?
04.3.2010 11:29 сказать точно не могу. сколько она будет потреблять. Обычная сплит-ситема с выходной мощностью 6кВт потребляет около 2кВт.
27.3.2010 11:37 Любой кондиционер, любая сплит система потребляет не мало энергии, и не стоит об этом забывать, когда покупаете себе один…
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

ВентКуб.ру — Интернет-магазин »
Увлажнители воздуха Vitek »
О вреде ионизатора »
Могу ли я... »
Как обогреть дом в аварийной »
Кондиционер зима - лето »
Нужен очиститель воздуха в »
Нужны ли нам увлажнители »
Как избавиться от запаха табачного »
Все темы конференции

Объявления

Новости

04.07.2008
  В июне 2008 года открылось представительство компании Русклимат в Челябинске. Челябинская »»
24.07.2007
  Cерия инверторов Sky Air oт компании Daikin расширилась до класса 140, при этом габариты »»

Перейти в архив новостей »»

© 2007-2009 "Climatics.Ru" - климатическое оборудование
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
Дизайн сайтов Дизайн сайтов