Climatics.Ru - климатическое оборудование
климатическое оборудование
Как выбрать кондиционер
Типы кондиционеров
Установка
Вентиляторы
Увлажнители и очистители
Электрообогреватели
Конференция
климатическое оборудование

Главная / форум / Охлаждение воздуха / Сплит или оконный?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Сплит или оконный?
Pages:   1    2    » 
19.4.2011 07:35 Скажите, что вы больше предпочитаете?
Какой из кондиционеров вас больше устраивает?
20.4.2011 18:56 Мне кажется что оконные уже не выпускаются. Тем более что сплит системы уже тоже не новые, имеются разработки ионизированного конденсирования
22.5.2011 11:28 Да технический прогресс не стоит на месте и оконных кондиционеров вы сейчас днём с огнём не сыщете, мне так кажется. А сплит сейчас у каждого!
29.5.2011 18:26 Ну, не у каждого, зачем вы так.
Погуляйте в любых спальных районах, увидите в окнах немало старых БК-шек. Не думаю, что у всех этих людей есть недостаток в сеьме
12.6.2011 12:51 CIA, речь не о том, у кого в спальных районах сохранились старые и раритетные кондиционеры. Речь о том, выпускаются ли ныне такие оконные варианты кондиционеров
22.6.2011 17:41 Для жарких стран выпускаются двух турбинные кондиционеры. Одна турбина вытягивает воздух, а другая впускает охлажденный. Таким образом достигается циркуляция воздуха. Турбина оконная что охлаждает уличный воздух и сплиттер, на потолке, что всасывает воздух. И пока холодный воздух через все помещение проходит, то он нагревается и по законам физики поднимается наверх, где его встречает сплит, который затягивает и уносит его по трубам на улицу. В комнате как правило температура понижена на 10-15 градусов по сравнению с уличной, и идет постоянная циркуляция воздуха, но есть и сквозняк.
В основном эта система используется в жарких африканских странах, у нас она слишком уж "ветренная" и можно простудиться от сквозняка, а там это используют как госпиталь для больных.
10.7.2011 17:30 Нет, Лаптоп, речь о том, кто что предпочитает ) Например, у нас на работе до сих пор старый БК. Все потому, что наш директор предпочитает не тратиться на новые сплиты )
11.7.2011 16:12 И он от части прав, но только прав до того момента, когда этот БК начинает капризничать как девчонка из за пролитого на ее платье красного вина. Наш домашний достал БК, мы его сдали мастеру за небольшую сумму, а себе взяли самсунг, потому что подстраиваться под отечественную технику уже нет желания!
12.7.2011 19:18 БК потому, что предпочитают не тратиться на новые сплиты и дует как во-время урагана, что вся бумага разлетается по офису и наверно скорость не регулируется.
14.8.2011 13:47 Сплит, потому что установка оконного зимой дает о себе знать, уж слишком холодно, из всех щелей дует, и из самого кондиционера тоже
19.8.2011 09:54 В старых кондиционерах БК есть регулирование скорости вентилятора, не надо ничего тут выдумывать :) Если все щели заделаны грамотно, то ничего и не дует
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

ВентКуб.ру — Интернет-магазин »
Увлажнители воздуха Vitek »
О вреде ионизатора »
Могу ли я... »
Как обогреть дом в аварийной »
Кондиционер зима - лето »
Нужен очиститель воздуха в »
Нужны ли нам увлажнители »
Как избавиться от запаха табачного »
Все темы конференции

Объявления

Новости

04.07.2008
  В июне 2008 года открылось представительство компании Русклимат в Челябинске. Челябинская »»
24.07.2007
  Cерия инверторов Sky Air oт компании Daikin расширилась до класса 140, при этом габариты »»

Перейти в архив новостей »»

© 2007-2009 "Climatics.Ru" - климатическое оборудование
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
Дизайн сайтов Дизайн сайтов