Climatics.Ru - климатическое оборудование
климатическое оборудование
Как выбрать кондиционер
Типы кондиционеров
Установка
Вентиляторы
Увлажнители и очистители
Электрообогреватели
Конференция
климатическое оборудование

Главная / форум / Охлаждение воздуха / Выбираем сторону света

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Выбираем сторону света
Pages:   1    2    » 
28.1.2012 11:20 Какая разница, как ориентировано помещение по сторонам света, неужели это так важно при выборе кондиционера и какое это имеет значение?
18.2.2012 12:11 Ну я бы так сказал, кондиционер лучше устанавливать на той стороне, где восходит солнце, потому как там менее жарко с утра!
03.3.2012 11:02 Даже не представляю, какая разница, а что если у нас кондиционер стоит на той стороне где закат, что он будет больше нагреваться, так ведь получается по вашему разумению
09.3.2012 10:16 У нас получилось так, что выбирать не пришлось, просто поставили со стороны окна (оно одно у нас). И потом, гораздо важнее, чтобы не дуло в спину или голову, чем правильная сторона света, мне кажется.
21.3.2012 10:40 есть такое!
иногда от неправильной установки вся семья начинает болеть летом простудой.
05.4.2012 08:46 даже не знаю про сторону света, для меня это чуждо, первый раз услышал здесь, на форуме, про эту особенность установки, но знаю, что разумнее аппаратуру держать в тени
20.4.2012 19:34 То есть на северной стороне. Да, наверное, это может иметь значение. Правда, при устройстве окон, боюсь, стороны света не учитывались, а кондиционер чаще всего ставят возле окна или прямо в окно.
02.5.2012 09:16 Обычно сбоку от окна, а то мало ли, что уронят соседи сверху из окна, так это полетит вниз и на ваш кондиционер если он прямо под окном
04.5.2012 19:16 Верно, либо сбоку от окна либо вообще на торцевую сторону здания выносят, если здание не у дороги расположено
24.5.2012 21:49 скорее всего особой разницы нет. Но я бы предпочла ставить кондиционер с той стороны откуда меньше нужно тянуть шлангов что потерь было меньше.
11.6.2012 15:12 Если располагаете кондициоер у окна, то в любом случае тянуть далеко не придется. Другое дело, если у вас подвальное помещение без окон. Вот это головная боль ))
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

ВентКуб.ру — Интернет-магазин »
Увлажнители воздуха Vitek »
О вреде ионизатора »
Могу ли я... »
Как обогреть дом в аварийной »
Кондиционер зима - лето »
Нужен очиститель воздуха в »
Нужны ли нам увлажнители »
Как избавиться от запаха табачного »
Все темы конференции

Объявления

Новости

04.07.2008
  В июне 2008 года открылось представительство компании Русклимат в Челябинске. Челябинская »»
24.07.2007
  Cерия инверторов Sky Air oт компании Daikin расширилась до класса 140, при этом габариты »»

Перейти в архив новостей »»

© 2007-2009 "Climatics.Ru" - климатическое оборудование
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
Дизайн сайтов Дизайн сайтов