Climatics.Ru - климатическое оборудование
климатическое оборудование
Как выбрать кондиционер
Типы кондиционеров
Установка
Вентиляторы
Увлажнители и очистители
Электрообогреватели
Конференция
климатическое оборудование

Главная / форум / Охлаждение воздуха / Сплит или моноблок

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Сплит или моноблок
Pages:   1 
30.10.2012 09:54 У нас стоят две сплит-системы, но со временем в воздуховодах появляется плесень и её устранить проблематично. Проще менять эти трубы что и делали уже два раза. Может моноблочный в этом плане лучше?
17.11.2012 14:30 Откуда у вас появляется плесень?
Здесь уже проблема целого помещения в целом, либо здания вообще.
10.12.2012 01:53 Очень сложно представить,каким образом у вас появляется плесень в воздуховодах.И дело наверное действительно в помещении,обратите на это внимание.
18.12.2012 12:29 С плесенью,если она у вас уже поселилась,бороться очень тяжело,я бы сказала бесполезно.Делайте капитальный ремонт дома и всех коммуникаций.А воздуховод здесь ни причём.
22.12.2012 00:24 А плесень только в воздуховодах появляется или еще где? Если да, то тогда реально стоит задуматься о ремонте, не будете же вы постоянно вычищать плесень оттуда.
10.1.2013 16:10 Плесень вредная штуча и просто так её не изведешь.Если вы ещё где-нибудь заметили плесень,например в ванной комнате или на балконе,тогда нужно бить тревогу,иначе она вас будет сильно беспокоить.
22.1.2013 11:39 Вполне возможно что появляется плесень,может это связано с разницей температур и как следствие появлением конденсата.Нужно конечно чистить и менять при необходимости воздуховод.Не думаю,что с моноблоком будет меньше проблем.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

ВентКуб.ру — Интернет-магазин »
Увлажнители воздуха Vitek »
О вреде ионизатора »
Могу ли я... »
Как обогреть дом в аварийной »
Кондиционер зима - лето »
Нужен очиститель воздуха в »
Нужны ли нам увлажнители »
Как избавиться от запаха табачного »
Все темы конференции

Объявления

Новости

04.07.2008
  В июне 2008 года открылось представительство компании Русклимат в Челябинске. Челябинская »»
24.07.2007
  Cерия инверторов Sky Air oт компании Daikin расширилась до класса 140, при этом габариты »»

Перейти в архив новостей »»

© 2007-2009 "Climatics.Ru" - климатическое оборудование
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
Дизайн сайтов Дизайн сайтов