Climatics.Ru - климатическое оборудование
климатическое оборудование
Как выбрать кондиционер
Типы кондиционеров
Установка
Вентиляторы
Увлажнители и очистители
Электрообогреватели
Конференция
климатическое оборудование

Главная / форум / Охлаждение воздуха / Обмерзание кондиционера

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Обмерзание кондиционера
Pages:   1    2    » 
18.12.2012 12:31 На кондиционере периодически,не всегда образуется обмерзание,совсем становится похож на морозильную камеру в холодильнике.От чего это происходит и как с этим бороться.
22.12.2012 00:03 Попробуйте подождать, пока растает лед, снимите крышку и почистите фильтр, если сможете конечно.
Еще одной причиной может быть как некоторые считают, недостаток фреона, изначальный заводской брак.
10.1.2013 16:14 А может вы его забыли выключить?У меня такое было.Ушел в пятницу с работы и забыл выключить старенький БК-1500,так в понедельник он у меня был точно похож на морозильную камеру.
22.1.2013 11:35 Недостаток фреона это не всегда заводской брак,если речь идет о старых кондиционерах.Насколько я знаю их можно заправлять фреоном,если наблюдается недостаток.А фильтр тут вообще причем,не понятно.
14.2.2013 13:51 Известная проблема.У нас на работе тоже стоит допотопный кондиционер на складе,так из него регулярно вылетают кусочки льда.От чего никто не знает,но работает он добросовестно.
24.3.2013 20:18 Устанавливайте меньший режим охлаждения и этого не будет происходить. Ведь вам не нужен холод северного полюса, так зачем ваш кондер работает на максимуме.
03.4.2013 11:04 Обмораживание может происходить и от неправильной регулировки. Скорее всего лучше пригласить мастера пусть проверит, а потом решать.
27.4.2013 13:03 dertran правильно сказал: переведите на меньший режим охлаждения. Если это не поможет тогда уж можно и к мастеру. Чего зря тратить деньги.
14.6.2013 15:03 Может теплообменник просто засорился и достаточно будет его просто промыть, ремонт может и не понадобится.
12.8.2013 16:00 Мы на своем старом кондиционере тоже однажды поставили на максимум режим охлаждения. Думали, что лучше сделаем. Хорошо пришел папа и настроил на нормальный режим. Иначе бы получили морозильную камеру у себя в детской.
16.9.2013 14:48 Со старыми кондиционерами,модели БК это довольно часто бывает.Наверное у них заканчивается их век.Хотя можно его отремонтировать,вызвав мастера на дом.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

ВентКуб.ру — Интернет-магазин »
Увлажнители воздуха Vitek »
О вреде ионизатора »
Могу ли я... »
Как обогреть дом в аварийной »
Кондиционер зима - лето »
Нужен очиститель воздуха в »
Нужны ли нам увлажнители »
Как избавиться от запаха табачного »
Все темы конференции

Объявления

Новости

04.07.2008
  В июне 2008 года открылось представительство компании Русклимат в Челябинске. Челябинская »»
24.07.2007
  Cерия инверторов Sky Air oт компании Daikin расширилась до класса 140, при этом габариты »»

Перейти в архив новостей »»

© 2007-2009 "Climatics.Ru" - климатическое оборудование
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
Дизайн сайтов Дизайн сайтов