Climatics.Ru - климатическое оборудование
климатическое оборудование
Как выбрать кондиционер
Типы кондиционеров
Установка
Вентиляторы
Увлажнители и очистители
Электрообогреватели
Конференция
климатическое оборудование

Главная / форум / Обогрев воздуха / Биметаллические или алюминиевые радиаторы?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Биметаллические или алюминиевые радиаторы?
Pages:   1 
28.10.2008 18:35 Привет уважаемые, помогите разобраться в моем вопросе: какие радиаторы лучше купить биметаллические и алюминиевые?
Заранее спасибо за ответы.
28.10.2008 21:39 Алюминий обладает большой теплопроводностью (в 3-4 раза выше, чем у чугуна и стали), что позволяет создавать радиаторы с большой теплоотдачей при довольно компактных размерах.
06.11.2008 14:17 Биметаллические радиаторы прочные, долговечные, а также у них высокий уровень теплоотдачи. Кстати, в биметаллическом радиаторе применяются два металла - сталь и алюминий. Стальная начинка таких радиаторов менее других реагирует на щелочность воды. А алюминий, как уже сказала Тося, обладает высокой теплопроводностью и это заметно улучшает теплоотдачу радиатора и уменьшает его инертность. Такое отопительное оборудование быстрее нагревается и охлаждается. Только вот я не понял, чем же алюминиевые отличаются от этих радиаторов, если биметаллические уже имеют в себе аллюминий....(((
07.11.2008 23:00 Коллекторы секций биметалических радиаторов отопления просты по форме и не имеют карманов, где могли бы образовываться воздушные пробки. Малый диаметр каналов биметаллических радиаторов (в алюминиевых радиаторах такой получить сложно) позволяет сократить в 2-3 раза объём теплоносителя. так что разница все таки есть...
11.11.2008 16:40 В итоге у обоих хорошие параметры, но все же какой из них лучше?
25.11.2008 12:03 Ну я так понял, что в биметаллических радиаторах применяется два металла в том числе алюминий, если рассуждать по калькуляции, то биметаллические будут обходится дороже, так и теплоотдача хорошая, я выбираю биметаллические они лучше, чем обычные алюминиевые.
07.12.2008 23:02 Действительно , получается что так и есть. Но а как по цене? Насколько биметаллические будут стоить дороже алюминиевых? И вообще кто нибудь может привести примерные цены?
10.12.2008 09:00 Я вот ради интереса, полазил и нашел алюминиевый радиатор SIRA ALUX-200, который стоит 365 рублей, это реально!?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

ВентКуб.ру — Интернет-магазин »
Увлажнители воздуха Vitek »
О вреде ионизатора »
Могу ли я... »
Как обогреть дом в аварийной »
Кондиционер зима - лето »
Нужен очиститель воздуха в »
Нужны ли нам увлажнители »
Как избавиться от запаха табачного »
Все темы конференции

Объявления

Новости

04.07.2008
  В июне 2008 года открылось представительство компании Русклимат в Челябинске. Челябинская »»
24.07.2007
  Cерия инверторов Sky Air oт компании Daikin расширилась до класса 140, при этом габариты »»

Перейти в архив новостей »»

© 2007-2009 "Climatics.Ru" - климатическое оборудование
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
Дизайн сайтов Дизайн сайтов