Climatics.Ru - климатическое оборудование
климатическое оборудование
Как выбрать кондиционер
Типы кондиционеров
Установка
Вентиляторы
Увлажнители и очистители
Электрообогреватели
Конференция
климатическое оборудование

Главная / форум / Обогрев воздуха / Обогреватели ЭкоЛайн

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Обогреватели ЭкоЛайн
Pages:   1    2    3    » 
26.1.2010 04:25 Что это за обогреватели.? Говорят, что лучше масляных. По какому принципу работают и сколько стоят?
02.3.2010 13:12 Эколайн есть инфракрасные обогреватели.про принцип работы в интеренете много написано.почитай.
http://www.ecolain.ru/
04.3.2010 08:23 Спасибо за информацию. Вообще то идея с потолочными инфрокрасными обогревателями мне очень понравилась. Раньше я об этом не знал. Если такую штуку смонтировать на даче в комплекте с терморегулятором, не опасно её оставлять включеной на ночь?
04.3.2010 10:46 ну в принципе инфракрасник можно оставлять на ночь, достаточно безопасно. Тем более если будет терморегулятор.но все таки это электроприбор и об этом надо помнить.
На даче то вы не постоянно находитесь как понимаю?
04.3.2010 15:21 Ну да. Особенно сейчас зима, иной раз остаюсь на ночь в городе, за это время дом остывает, приходится чуть ли не в одежде спать ложиться. Вот как сохранить тепло в дома?
04.3.2010 16:34 Есть такая система из конвекторов с дистанционным управлением. Там можно включать конвектора с помощью GSM связи (мобильного телефона). Т.е. незадолго до того как приехать в дом, дается команда через телефон и конвектора включаются. Получается так что когда вы приедете дома будет уже тепло.Стоит правда очень дорого это все удовольствие. Порядка 100000 тысяч вроде.
А что там у Вас нет ни печки, ни батарей.вообще никакого отопления нет?
05.3.2010 21:59 Спасибо! Просто раньше этот вопрос не интересовал. Есть отопление водяное от котла на газе, но когда там жили постоянно пользовались круглые сутки. А щас живем с женой, работаем в городе и когда поздно, остаемся в городе. За сутки дом выстывает. Газ же не оставишь включеным. Обязательно посмотрю такой конвектор.
09.3.2010 09:00 поинтересуйтесь. интересная вещь на самом деле.
Флора 11.3.2010 08:42 А что нельзя на это газовое отопление установить такую же автоматику. Это наверно дешевле будет.
13.3.2010 10:37 Очень часто встречается надуманная и недобросовестная реклама инфракрасных обогревателей. Изготовители продавцы приписывают им чудесные свойства оздоровления, рекомендуют для помещений любого типа. Фактически, всё иначе. Если прибор "светлого" типа, с открытыми нагревательными элементами, то он весьма не полезен. Вот тут описано http://www.pt-tmn.ru/index.php/statii/12-2009-10-31-06-15-25/32-infrared.html
Если прибор "темного" типа, как "Эколайн", то у него длина волны очень мала. Сидеть под таким прибором - цирк! Уши потеют, ниже .. - отмерзают.
Об отсутствии регулировки уже и говорить не стоит. Взял прибор на 2 кВт - он и потребит 2 кВт.
Ничего лучше конвекторов пока не создано!
21.3.2010 09:18 Я пользуюсь электрокаминем вмонтированнов в портал и очень доволен. Что ни говори а от конвектора все таки постоянное движение воздуха, а это не всем нравится.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

ВентКуб.ру — Интернет-магазин »
Увлажнители воздуха Vitek »
О вреде ионизатора »
Могу ли я... »
Как обогреть дом в аварийной »
Кондиционер зима - лето »
Нужен очиститель воздуха в »
Нужны ли нам увлажнители »
Как избавиться от запаха табачного »
Все темы конференции

Объявления

Новости

04.07.2008
  В июне 2008 года открылось представительство компании Русклимат в Челябинске. Челябинская »»
24.07.2007
  Cерия инверторов Sky Air oт компании Daikin расширилась до класса 140, при этом габариты »»

Перейти в архив новостей »»

© 2007-2009 "Climatics.Ru" - климатическое оборудование
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
Дизайн сайтов Дизайн сайтов