Climatics.Ru - климатическое оборудование
климатическое оборудование
Как выбрать кондиционер
Типы кондиционеров
Установка
Вентиляторы
Увлажнители и очистители
Электрообогреватели
Конференция
климатическое оборудование

Главная / форум / Увлажнение и очищение / Увлажнение и домашняя мебель

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Увлажнение и домашняя мебель
Pages:   1    2    » 
03.3.2012 11:14 Каков риск того, что при увлажнении будут проблемы с домашней мебелью или обоями, скажем с картинами, книгами. Как рассчитать оптимальный цикл и уровень этого самого увлажнения? Сколько процентов допустимо для таких вещей, для человека?
21.3.2012 10:52 на самом приборе вроде как есть установка процента увлажнения помещения. Если это большой прибор, то датчики в нем очень точные. Так что он будет отображать атмосферу в помещении - реалтайм
05.4.2012 09:35 обычно 35%-45% влажность для мебели сделанной из дерева, чтобы она сохранялась в своем первозданном обличье, для человека же этот порог гораздо выше, на 10-15% как правило
06.4.2012 19:32 Считается, что 60% влажности нормально для помещения и человека, какое бы оно ни было (помещение). Даже для паркета, хоть он чувствительный к такому.
12.6.2012 08:58 А как тогда обращаться с мебелью и экспозициями (картинами, полотнами) там тоже 60% будет сохранять качество или же все же повлияет, так через 4-5 лет
23.9.2012 21:29 Ну вы же 4-5 лет подряд не будете увлажнять воздух. Все должно быть рассчитано в меру.
30.10.2012 10:36 Все должно быть в меру и увлажнение тем более. Вы же не собираетесь делать из квартиры баню.
10.11.2012 21:52 Если у человека в квартире антикварная лавка и музей древностей, то безусловно уровень влажности воздуха должен волновать его в первую очередь. В обычных квартирах от влажности страдают как правило стены и обои.
14.6.2013 20:40 Купите себе гигрометр и старайтесь так что бы влажность в квартире не превышала 40%. Это приемлемо и для человека и для мебели.
20.1.2014 06:58 А не много ли 40%, не слишком ли влажно, мне кажется что в квартире должно быть посуше. Поэтому с увлажнителями воздуха в квартире все равно нужно быть осторожными.
09.4.2014 14:28 Мне кажется, что правильное и целесообразное применение увлажнителя воздуха не должно наносить ущерб ни мебели, ни книгам, ни обоям. Читайте инструкцию и строго следуйте её советам и рекомендациям.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

ВентКуб.ру — Интернет-магазин »
Увлажнители воздуха Vitek »
О вреде ионизатора »
Могу ли я... »
Как обогреть дом в аварийной »
Кондиционер зима - лето »
Нужен очиститель воздуха в »
Нужны ли нам увлажнители »
Как избавиться от запаха табачного »
Все темы конференции

Объявления

Новости

04.07.2008
  В июне 2008 года открылось представительство компании Русклимат в Челябинске. Челябинская »»
24.07.2007
  Cерия инверторов Sky Air oт компании Daikin расширилась до класса 140, при этом габариты »»

Перейти в архив новостей »»

© 2007-2009 "Climatics.Ru" - климатическое оборудование
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
Дизайн сайтов Дизайн сайтов