Climatics.Ru - климатическое оборудование
климатическое оборудование
Как выбрать кондиционер
Типы кондиционеров
Установка
Вентиляторы
Увлажнители и очистители
Электрообогреватели
Конференция
климатическое оборудование

Главная / форум / Обогрев воздуха / Конвекторный лучше греет чем масляный?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Конвекторный лучше греет чем масляный?
Pages:   1    2    3    4    » 
28.8.2009 00:46 Зимой у нас дома реально очень холодно. Температура едва поднимается до 18 гр. Теплоизоляция хорошая, стоят стеклопакеты, но топят отвратительно..батареи еле теплые. Масляный обогреватель совсем не помогает, фактически температура не меняется. Возникла идея купить конвекторный.Только вот не понятно: при одинаковой мощности он больше будет греть или также? продавцы в магазине ничего вразумительного сказать не смогли
11.9.2009 05:05 Нет, вам нужно мощность рассчитать по квадратуре и понять, сколько обогревателей вам нужно и какой мощности.
02.10.2009 05:34 Он экономичней, конвекторный, потому им везде в промышленности пользуются, так что можете брать.
02.11.2009 03:17 А как понять этот расчет? У меня помещение 20 квадратных метров, температура 13 градусов, хочу ее поднять до 18 хотя бы, сколько мне нужно обогревателей и каких?
29.11.2009 04:13 очу ее поднять до 18 хотя бы, сколько мне нужно обогревателей и каких?


Так поставьте парочку конвекторных, достаточно будет.
30.11.2009 06:13 По кубатуре считайте, на сколько кубов рассчитан тот или иной обогреватель, и какая общая кубатура отапливаемого помещения...все просто ведь.
01.12.2009 03:52 Точно, там же написано, например на 12 квадратов, так что вам нужно 2 таких. Или есть более мощные на 20-25 квадратов, берите такой.
23.1.2010 17:56 На 20 квадратный метров вполне достаточно одного масляного обогревателя. Почему масляный? Он белее экономичный по сравнению с конвекторным.
26.1.2010 04:28 А чем вообще принципиально масляный от конвекторного отличается?
03.2.2010 06:51 Конвекторный быстрее обогревает помещение, потому как там нет промежуточных теплоносителей. При этом конвекторные обогреватели абсолютно пожаробезопасны, да еще и интерьер не портят.

11.2.2010 13:49 Да но при всех эго приумуществах есть и недостаток. Это же постоянное движение воздуха по квартире. А если кто не любит сквозняка?
Pages:   1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

ВентКуб.ру — Интернет-магазин »
Увлажнители воздуха Vitek »
О вреде ионизатора »
Могу ли я... »
Как обогреть дом в аварийной »
Кондиционер зима - лето »
Нужен очиститель воздуха в »
Нужны ли нам увлажнители »
Как избавиться от запаха табачного »
Все темы конференции

Объявления

Новости

04.07.2008
  В июне 2008 года открылось представительство компании Русклимат в Челябинске. Челябинская »»
24.07.2007
  Cерия инверторов Sky Air oт компании Daikin расширилась до класса 140, при этом габариты »»

Перейти в архив новостей »»

© 2007-2009 "Climatics.Ru" - климатическое оборудование
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
Дизайн сайтов Дизайн сайтов